Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала 11 проектов кинотеатров в 2018 г.

20.12.2018 11:20

Москомархитектура согласовала 11 проектов кинотеатров в 2018 г.

Теги: Кинотеатры , Строительство , Реконструкция , Москва , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовал 11 проектов кинотеатров в 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«За 2018 г. Москомархитектура согласовала 11 проектов кинотеатров. Среди одобренных в этом году концепций есть как реконструкция старых советских кинотеатров, так и строительство новых», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, районные культурные многофункциональные центры разнообразят застройку и откроют новые возможности для досуга. Среди 11 согласованных объектов девять – проекты реконструкции советских кинотеатров. Это «Прага», «Рассвет», «Баку», «Алмаз», «Волга», «Улан-Батор», «София», «Киргизия» и «Солнцево».

Так, в обновленных советских кинотеатрах появится масса дополнительных функций: кафе и рестораны, магазины и продуктовые супермаркеты. Объединенные общей архитектурной концепцией «кораблей», районные кинотеатры будут облицованы керамическими панелями. Первые этажи их будут полностью остекленными, с поднимающимися выше витражами над основным входом в здание.

Помимо них, отмечается проект культурно-досугового центра с кинотеатром рядом с ТРЦ «Гагаринский». Расположенный на благоустроенной площади, он будет соединен с торговым центром надземным переходом. Шестиэтажное, со смотровой площадкой на крыше, строение будет иметь выразительный фасад - вертикально стоящие ламели, которые будут динамично изгибаться по всей длине. Яркости добавит и мультифункциональное освещение.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок