Меню Поиск

Закрыть

Более 300 спецплощадок для запуска новогодних фейерверков подготовили в Подмосковье

20.12.2018 11:02

Более 300 спецплощадок для запуска новогодних фейерверков подготовили в Подмосковье

Теги: МЧС , Салюты , Московская область , безопасность , Фейерверки , пожарная безопасность

Свыше 300 специальных площадок было подготовлено в Подмосковье для запуска фейерверков и салютов в новогодние праздники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

«Для обеспечения безопасности новогодних и рождественских праздников в Подмосковье сотрудники МЧС России проводят профилактические обследования всех объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, тренировки и инструктажи с персоналом, проверяют точки реализации и хранения пиротехники и площадки для запуска фейерверков. Для безопасного запуска салютов и фейерверков во всех районах Подмосковья определены 306 специальных площадок, которые в общей сложности могут вместить более 100 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что региональный главк МЧС России области работает в режиме повышенной готовности.

«Для сокращения количества пожаров в жилом секторе большое внимание уделяется работе с населением. В проведении профилактических рейдов в жилом секторе в период праздников будет задействовано до 50% личного состава территориальных отделов надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений. Внимание жителей Подмосковья будет акцентировано на правилах эксплуатации отопительного и печного оборудования и правилах обращения с пиротехнической продукцией», - добавили в ведомстве

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок