Меню Поиск

Закрыть

Сырные кексы канеле из французской сказки научатся готовить гости фестиваля «Путешествие в Рождество»

20.12.2018 10:20

Сырные кексы канеле из французской сказки научатся готовить гости фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Мастер-классы , Выходные , Зима , зимний отдых , Кулинария , Москва , Зимний сезон , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Сырные кексы канеле и другие блюда из сказок научатся готовить на кулинарных мастер-классах гости зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В Москве продолжается главный городской зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». На Тверской площади на этих выходных взрослые и дети смогут посмотреть спектакли по мотивам французских сказок от артистов Happy People project (начало представлений - в 14:00 и в 17:00).

«В субботу, 22 декабря, павильоне-кухне на этой же площадке французскую тему поддержат кулинарные мастер-классы. В 11:00 готовим сырные канеле (разновидность кексов) - совсем, как во французской сказке «Маленький кочан капусты, который никак не хотел расти», в 13:30 осваиваем рецепт супа с курицей по сказке «Красная шапочка», а в 16:00 и 18:30 ждем взрослых и детей на мастер-классе французского повара Джонатана Франца - он расскажет и продемонстрирует, какие блюда в его стране принято подавать на стол в Рождество», - говорится в сообщении.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице 14 декабря 2018 г. и продлится по 13 января 2019 г. На 78 площадках по всей Москве - в центре и других округах, а также в городских парках - посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и много другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок