Меню Поиск

Закрыть

Число зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО увеличилось в 1,5 раза в 2018 г.

06.01.2019 07:46

Число зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО увеличилось в 1,5 раза в 2018 г.

Теги: Недвижимость , Москва , ТиНАО , Реестр

Число зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО увеличилось в 1,5 раза в 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы со ссылкой на его руководителя Максима Гамана.

«В 2018 г. число официально зафиксированных адресов недвижимости в ТиНАО стало в 1,5 раза больше по сравнению с 2017 г. Если в 2017 г. в Адресном реестре было зарегистрировано 97 тыс. адресов в ТиНАО, то в 2018 г. в нем содержится информация уже о 160 тыс. адресов», - приводятся в сообщении слова М.Гамана.

Генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин пояснил, что граждане, которым необходимо присвоить, изменить и аннулировать адрес объекта недвижимости, обращаются за госуслугой в ДГИ, в МосгорБТИ или через портал mos.ru. «Присвоенный адрес вносится в Федеральную информационную адресную систему, благодаря чему исключаются расхождения в информации об адресах объектов», - отметил он.

Уточняется, что распоряжение о присвоении адреса выпускает департамент городского имущества Москвы, а МосгорБТИ выполняет техническую часть работы и обеспечивает сопровождение и обеспечение присвоения адреса. Процедура адресации занимает не более 12 дней, при этом заказчику необходимо собрать минимальный пакет документов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок