Меню Поиск

Закрыть

Строительство компенсационного жилья для дольщиков трех проблемных объектов в ТиНАО включено в АИП

20.12.2018 09:02

Строительство компенсационного жилья для дольщиков трех проблемных объектов в ТиНАО включено в АИП

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , компенсации , ТиНАО

Строительство компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов включено в Адресную инвестиционную программу Москвы (АИП), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Затраты на строительство компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов в ТиНАО включены в Адресную инвестиционную программу Москвы (АИП). Соответствующее постановление (№1633-ПП) выпущено 18 декабря 2018 г.», - приводятся в сообщении слова и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что по решению мэра Москвы Сергея Собянина, компенсационный жилой дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в проблемных объектах по адресам: Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес.

Так, для строительства нового дома городом подобран земельный участок по адресу: поселение Рязановское, пос. Фабрики им. 1 Мая. В данный момент правительство Москвы проводит мероприятия по формированию границ земельного участка, где будет построен компенсационный жилой дом. Оформить земельный участок на городского заказчика планируется в I квартале 2019 г. Проект компенсационного дома будет формироваться с учетом приобретенных гражданами квадратных метров в проблемных объектах.

На сегодняшний день, согласно «дорожной карте», ввод компенсационного дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок