Меню Поиск

Закрыть

Коллективы шести медицинских организаций столицы получили премии мэрии Москвы

19.12.2018 21:33

Коллективы шести медицинских организаций столицы получили премии мэрии Москвы

Теги: больницы , Врачи , здравоохранение , Премии

Коллективы шести городских медицинских организаций Москвы стали лауреатами премии столичной мэрии. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«В мэрии Москвы прошла торжественная церемония награждения врачей и ученых, показавших лучшие результаты в области практического здравоохранения и медицинской науки. Награды получили коллективы шести медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудникам детской городской клинической больницы святого Владимира награда присуждена за новый метод лечения детей с недоразвитием нижней челюсти. Медикам удалось создать специальный дистракционный аппарат для расширения ветви нижней челюсти. Разработка не имеет аналогов в мире.

Коллектив городской клинической больницы им. С.Боткина отмечен премией за создание и организацию медицинского симуляционного центра. «Мы получили возможность не только продолжить внедрение технологических способов лечения по самым высоким мировым стандартам, но и транслировать эту практику на наших коллег. За три года 26 тыс. московских медиков прошли стажировку в симуляционном центре», - приводятся в сообщении слова главного врача ГКБ Алексея Шабунина.

В свою очередь врачи из НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского получили премию за создание минимально инвазивных технологий в лечении абдоминальных травм. Разработанные ими алгоритмы позволяют избежать травматичных операций и значительно сокращают сроки реабилитации пациентов.

«Научно-практический центр медицинской радиологии был награжден за разработку, внедрение и оценку эффективности телемедицинских технологий для обеспечения качества лучевой диагностики. Благодаря этим технологиям была создана концепция единого радиологического информационного сервиса. К нему сегодня подключены 76 медицинских организаций и около 200 единиц диагностической аппаратуры», - поясняется в материале.

Единый городской диспетчерский центр на станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова получил премию за наиболее эффективную модель организации единого информационного пространства по оказанию медицинской помощи населению, а специалисты психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева, консультативно-диагностической поликлиники №121 и НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента награждены за создание в столице новой модели оказания амбулаторной психиатрической помощи.

«Представленные на соискание премии работы рассматривались на экспертном совете по присуждению премии при департаменте здравоохранения Москвы, а затем были утверждены городской комиссией по наградам и почетным званиям. Проекты оценивались по пяти критериям: «Эффективность выполненной работы», «Новизна выполненной работы», «Оригинальность», «Надежность», «Общественное признание»», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок