Меню Поиск

Закрыть

Парк Горького к Новому году украсили 10 тыс. игрушек и 12 км гирлянд

19.12.2018 14:01

Парк Горького к Новому году украсили 10 тыс. игрушек и 12 км гирлянд

Теги: Парк Горького , Парки , Новый Год

В Парке Горького завершились работы по новогоднему оформлению, территорию украсили 12 км гирлянд, а на елках развесили около 10 тыс. игрушек. Об этом сообщили в пресс-службе Парка Горького.

«В Парке Горького завершились работы по новогоднему оформлению. Вся территория превратилась в уютный рождественский город, украшенный миллионами огней. К Новому году по всей территории Парка Горького установили ели с гирляндами, а Ленинская площадь, Пушкинская, Крымская набережные и основные аллеи буквально усеяны светящимися нитями: общая протяженность гирлянд составляет около 12 км. Cимвол новогоднего праздника традиционно расположился на площади перед главным входом. В этом году здесь разросся настоящий зимний лес – поляна и четыре припорошенные снегом ели. Высота самой высокой – 20 м. Все деревья украшают около 10 тыс. серебристых игрушек, шаров и других элементов декора», - рассказали в пресс-службе.

Директор Парка Горького Марина Люльчук в свою очередь подчеркнула, что администрация парка постаралась «перенести гостей в рождественскую сказку наяву».

«Новый год – это не только 31 декабря, но и предвкушение праздника, которое появляется у нас еще в начале зимы. Придумывая праздничное оформление парка, мы стремились передать это ощущение радости и ожидания, перенести наших гостей в рождественскую сказку наяву. Не случайно на фасаде дирекции со стороны Крымского моста появилась световая надпись «100% льда. 100% счастья», ставшая лейтмотивом зимнего сезона», - сказала М.Люльчук.

Кроме того, арку главного входа украсила световая композиция из шести колец диаметром 7 м. На Пушкинской набережной установили 10 елей, созданных из светодиодов.

«Праздничная иллюминация будет зажигаться в Парке Горького ежедневно в 16:30. Гирлянды, украшающие лесную поляну, и световая инсталляция на колоннах Главного входа будут гореть круглосуточно. Прогуляться по парку и рассмотреть все декорации можно будет до конца новогодних праздников» - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок