Меню Поиск

Закрыть

Более 500 мотоциклов Yamaha отзывают в РФ из-за некачественных шлангов и проблем с включением передачи

19.12.2018 12:44

Более 500 мотоциклов Yamaha отзывают в РФ из-за некачественных шлангов и проблем с включением передачи

Теги: Мотоциклы , Росстандарт

Более 500 мотоциклов Yamaha отзывают в России из-за некачественных шлангов радиатора и проблем с включением передачи, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 520 мотоциклов марки Yamaha. Программа мероприятий представлена ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс», являющимся официальным представителем изготовителя Yamaha на российском рынке. Так, отзыву подлежат 280 мотоциклов Yamaha YZF-R3A и MTN320-A, реализованных с мая 2015 г. по сентябрь 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению (на сайте Росстандарта)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств является вероятность того, что в шланге радиатора может возникнуть трещина и появиться течь охлаждающей жидкости. Причина возникновения трещины - неудовлетворительное качество материала шланга, понизившееся в результате нарушения процесса вулканизации резины. На всех мотоциклах некачественные шланги будут заменены на модифицированные.

«Также отзыву подлежат 240 мотоциклов Yamaha YZF-R3A и MTN320-A, реализованных с июня 2015 г. по июнь 2016 г., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является вероятность того, что может возникнуть сложность с включением передачи. В худшем случае переключение передач вообще невозможно. Проблема возникает из-за поломки возвратной пружины в результате недостаточного поверхностного упрочнения пружины при производстве и неспособности пружины выдерживать рабочую нагрузку. На всех мотоциклах некачественные возвратные пружины будут заменены на модифицированные», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» проинформируют владельцев мотоциклов, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок