Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход построят в Щербинке на пересечении ул. 40 лет Октября и Варшавского шоссе

19.12.2018 11:20

Подземный пешеходный переход построят в Щербинке на пересечении ул. 40 лет Октября и Варшавского шоссе

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , Щербинка , Москва , Москомархитектура , Пешеходные переходы

Подземный пешеходный переход планируют построить в Щербинке, на пересечении ул. 40 лет Октября и Варшавского шоссе, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Переход запроектирован в рамках реконструкции Варшавского шоссе, на пересечении с ул. 40 лет Октября, неподалеку от обводной дороги на Подольск. Он обеспечит комфортное безопасное движение пешеходов, в том числе, маломобильных групп населения. Для этого в конструкции заложены лифты. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, переходы должны появиться на каждом оживленном участке дороги», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что переход пройдет под проезжей частью, лестничные сходы будут расположены вблизи остановок общественного транспорта. Стены внутри облицуют бежевой керамической плиткой. В отделке цоколя предложено использовать гранит из «Куртинского» месторождения. Общая площадь сооружения составит порядка 700 кв. м. Заказчиком проекта выступает АО «Мосинжпроект».

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок