Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала более 40 объектов образования в 2018 г.

19.12.2018 09:30

Москомархитектура согласовала более 40 объектов образования в 2018 г.

Теги: Школы , Строительство , Москва , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал более 40 объектов образования в 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомархитектура согласовала 45 объектов образования за 2018 г. Среди них 20 школ и 25 детских садов. Для себя лично большим достижением я считаю прежде всего то, что мы отошли от типовых проектов школ и детских садов - теперь нормой стало индивидуальное проектирование. Причем это справедливо и для инвестиционных, и для городских проектов. По результатам этого года нужно отметить, что больше всего образовательных учреждений появляется в ТиНАО - это 21 объект - вместе с жилыми кварталами», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что из 20 согласованных школ по одной расположится в САО, СВАО, ЮАО и ЮВАО. Четыре появятся в ЗАО, а остальные 12 проектов расположатся в ТиНАО. Из 25 проектов детских садов, девять находятся на территории ТиНАО. По одному объекту согласовано в Зеленограде, ЗАО и ЮАО, два - в СЗАО, по три в СВАО и ЮВАО. Пять объектов согласовано на севере столицы.

Ранее «Известия» сообщали, что школу на 2,5 тыс. мест построят в Москве на территории бывшего завода ЗИЛ.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок