Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о борьбе с фиктивными браками иностранцев

19.12.2018 12:47

Госдума приняла закон о борьбе с фиктивными браками иностранцев

Теги: Госдума , Браки , иностранцы

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон о снижении числа фиктивных браков иностранных граждан.

Согласно пояснительной записке, документ направлен на предотвращение случаев злоупотребления иностранцами правом получения разрешения на временное проживание в России без учета утвержденной правительством квоты.

Законом устанавливается, что соответствующее разрешение на временное проживание может быть выдано состоящему в браке с гражданином РФ иностранному гражданину в субъекте, где расположено место жительства супруга (супруги).

При этом уточняется, что иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах соответствующего российского субъекта, а также избирать место проживания вне его пределов.

Согласно документу, данные ограничения не будут распространяться на иностранных граждан, получивших статус участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению проживающих за рубежом соотечественников.

Изменения вносятся в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Документ был инициирован правительством РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок