Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство парка Дружбы на севере Москвы начнется в 2019 г.

19.12.2018 07:32

Благоустройство парка Дружбы на севере Москвы начнется в 2019 г.

Теги: Парки , Озеленение , благоустройство

Столичный парк Дружбы благоустроят с учетом мнения местных жителей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Комплексное благоустройство и озеленение ждет столичный парк Дружбы в будущем году. При участии местных жителей, которые представили более 60 предложений и замечаний, была подготовлена итоговая концепция обновления зоны отдыха. Площадь благоустройства превышает 40 га», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, в настоящее время многие объекты парка находятся в неудовлетворительном состоянии и не отвечают современным требованиям, поэтому в 2019 г. на территории собираются провести комплексное благоустройство. Инфраструктуру парка обновят, сохранив при этом историческую планировку и скульптурные композиции. Главная задача благоустройства - сделать парк более привлекательным, уютным и комфортным для всех.

В материале поясняется, что в разных частях парка установлено 14 памятников, которые переданы в дар Москве иностранными государствами. Для монументов, которые могут появиться здесь в будущем, предусмотрена аллея. Кроме того, во время благоустройства облагородят площадки вокруг существующих скульптур. Там разобьют клумбы и цветники, сделают удобные дорожки, которые позволят всем желающим подойти к памятникам, также поставят скамейки, фонари и урны. Чтобы владельцам собак было комфортно посещать парк вместе с питомцами, реконструируют старую площадку для выгула и создадут еще одну, дополнительную.

Также на территории зеленой зоны обустроят две детские площадки. Сделают скейт-парк, площадку для игры в пинг-понг, зону для воркаута и пункт проката спортивного инвентаря. Кроме того, в парке выделят место под размещение временной сцены, чтобы проводить там различные мероприятия. На центральной площади появится «цветочная река» с многолетними растениями и прогулочной дорожкой. На всей территории парка обновят покрытие дорожек и тропинок. В порядок приведут не только деревья и кустарники, также высадят новые, а еще разобьют цветники и клумбы. Всю инфраструктуру приспособят для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок