Меню Поиск

Закрыть

Подмосковье и Китай подписали договор о сотрудничестве хоккейных школ

18.12.2018 21:30

Подмосковье и Китай подписали договор о сотрудничестве хоккейных школ

Теги: Хоккей , Московская область , Соглашения о сотрудничестве , Китай

Договор о сотрудничестве хоккейных школ Московской области и Китая был подписан во время визита делегации из Пекина в Мытищи. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Делегация из 11 человек, представляющих девять спортшкол Пекина, посетила «Арену Мытищи» с очередным визитом в рамках сотрудничества Московской области и Китайской Народной Республики во вторник. Главным пунктом программы визита стало подписание меморандума о сотрудничестве. Подписанный договор позволит воспитанникам китайских спортивных школ обучаться хоккею в подмосковных центрах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что члены делегации из Пекина посетили занятия фигуристов на малой хоккейной арене и тренировку мини-футболистов в спортзале. В гимнастических залах гости посмотрели на хореографические занятия будущих фигуристок и танцы в исполнении юных художественных гимнасток.

«Следующим пунктом программы стал просмотр хоккейного матча с участием юниоров «Атланта» и училища олимпийского резерва из Ярославля. По окончании игры делегация наблюдала за тренировкой хоккеистов 2006 г. рождения на большом льду «Арены Мытищи», - отмечается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, «Арена Мытищи» является многофункциональным спортивным комплексом, который способен принимать соревнования по более чем 20 видам спорта. Главная площадка за несколько часов трансформируется из ледовой арены в баскетбольный зал. Вместимость дворца спорта может достигать 9 тыс. зрителей.

«Хоккей в Китае сейчас развивается ускоренными темпами. Государство вкладывает значительные средства в него и в другие зимние виды спорта. В 2022 г. в Пекине пройдет XXIV Зимняя олимпиада. Делегация из Китая приезжает к нам не первый раз. Нам есть, что показать. В Московской области в Континентальной, Высшей, Молодежной хоккейных лигах играют профессиональные команды. В Подмосковье насчитывается 12 спортивных школ культивирующих хоккей на высоком уровне. Также действует Центр спортивной подготовки по хоккею. Мы рады передать нашим коллегам из Китая знания, которыми обладаем», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок