Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд: Рассматривавшей апелляцию на продление ареста П.Мамаеву и А.Кокорину судье угрожали по e-mail

18.12.2018 18:34

Мосгорсуд: Рассматривавшей апелляцию на продление ареста П.Мамаеву и А.Кокорину судье угрожали по e-mail

Теги: аресты , Суды , Футболисты , Судья

В Мосгорсуд 18 декабря, в день рассмотрения апелляционных жалоб на продление до 8 февраля 2019 г. ареста футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, поступило анонимное письмо с угрозами судье и требованием выпустить спортсменов из следственного изолятора. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда, письмо пришло на электронную почту.

«Хочу оставить жалобу. Ну или предостережение. Если сегодня П.Мамаев и А.Кокорин не будут выпущенны на свободу я буду вынужден на неделе устроить митинг. <…> А судья пусть ходить с охраной потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни...», - написал неизвестный (орфография и пунктуация автора письма сохранены - прим. Агентства «Москва»).

В пресс-службе добавили, что информация об угрозах передана в Главное управление МВД России по столице для проверки и «принятия незамедлительных и необходимых мер реагирования по обеспечению безопасности судей».

Ранее сегодня Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты футболистов П.Мамаева и А.Кокорина, а также его брата Кирилла Кокорина и их друга Александра Протасовицкого.

П.Мамаев слова судьи об отказе в удовлетворении жалобы на арест прокомментировал криком. «Это решение - позор. Выключите аудио. Нам больше нечего сказать», - возмутился результатом заседания футболист.

В ходе заседания прокуратура и следствие просили жалобы адвокатов не удовлетворять. Защита выразила уверенность, что содержание в СИЗО является излишне жесткой мерой, и обвиняемых следует отпустить из-под ареста, в том числе под залог.

В октябре 2018 г. футболисты, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой, также был поврежден ее автомобиль Mercedes.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок