Меню Поиск

Закрыть

Минпромторгу предложили создать единый реестр производителей высокотехнологичной продукции

18.12.2018 15:53

Минпромторгу предложили создать единый реестр производителей высокотехнологичной продукции

Теги: производство , Реестр

Министерству промышленности и торговли РФ предложили создать единый реестр производителей высокотехнологичной продукции. Об этом говорится в проекте рекомендаций заседания круглого стола «Механизмы государственной поддержки экспортно-ориентированных промышленных предприятий, направленные на достижение международной конкурентоспособности российских товаров, работ, услуг».

«Участники круглого стола рекомендуют министерству промышленности и торговли РФ предусмотреть формирование отдельного единого перечня производителей высокотехнологичной продукции», - говорится в проекте рекомендаций.

Также предлагается учесть в перечне длительность сроков проектирования, разработки, прохождения международных тендеров и изготовления высокотехнологичной продукции при оценке результативности использования субсидий.

Кроме того, в ходе заседания участники рекомендовали Россельхознадзору создать общедоступную базу с требованиями к товарам, которые ввозятся на территории других стран.

«Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассмотреть возможность создания общедоступной централизованной базы требований к товарам, ввозимым на территорию других стран, для прохождения аттестации и внесения в реестр системы «Цербер», - отмечается в материале.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок