Меню Поиск

Закрыть

Пассажир рейса Стамбул - Москва пытался незаконно провезти через Шереметьево более 3 кг ювелирных изделий

18.12.2018 15:32

Пассажир рейса Стамбул - Москва пытался незаконно провезти через Шереметьево более 3 кг ювелирных изделий

Теги: Нарушения , Ювелирные изделия , таможня , Шереметьево

Сотрудники таможни в аэропорту Шереметьево обнаружили у гражданина Армении, прибывшего в Москву из Стамбула, более 3 кг ювелирных изделий, которые он пытался незаконно переместить. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В аэропорту Шереметьево на зеленом коридоре сотрудниками таможни был остановлен гражданин Армении, прибывший рейсом Стамбул - Москва, который пытался незаконно переместить более 3 кг ювелирных изделий. В ходе устного опроса пассажира на вопрос инспектора о наличии у него товаров, подлежащих обязательному письменному таможенному декларированию, мужчина заявила, что таковых не имеет. В результате досмотра трех мест ручной клади, таможенники обнаружили ювелирные изделия со вставками из камней - серьги, браслеты, кулоны, подвески и кольца, общим количеством 618 штук, 75 комплектов и 272 пары», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с отсутствием документов, подтверждающих стоимость товара, было принято решение о проведении таможенной экспертизы. В действиях гражданина Армении усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП (Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ) - «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной) товаров подлежащих декларированию».

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок