Меню Поиск

Закрыть

Проект продления Курского направления МЖД до Комсомольской площади находится на стадии проектирования

18.12.2018 15:00

Проект продления Курского направления МЖД до Комсомольской площади находится на стадии проектирования

Теги: Хуснуллин , Вокзалы , Строительство , МЖД , ВСМ , проектирование , МЦД

Проект продления Курского направления Московской железной дороги (МЖД) до Комсомольской площади находится на стадии проектирования. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас есть программа с коллегами из РЖД по развитию Курского вокзала. Мы сейчас точно знаем, что будем продлевать Курское направление до площади трех вокзалов. Это то, что сейчас находится не только в планах, это находится в проектировании», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, вокзал будет обновляться. «У нас там будет участок высокоскоростной магистрали (ВСМ), будут Московские центральные диаметры (МЦД). Это направление до микрорайона Железнодорожный будет развиваться, его ждут большие перемены, в том числе для движения высокоскоростных поездов», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что для соединения при помощи МЦД четырех столичных вокзалов предстоит достроить два пути железной дороги на Каланчевском путепроводе. Так, важным этапом для МЦД является соединение железнодорожной инфраструктуры Ленинградского, Казанского, Ярославского и Курского вокзалов на путепроводе Каланчевская.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок