Меню Поиск

Закрыть

Первые дома по программе реновации на территории бывшего Черкизовского рынка могут сдать в конце 2019 г.

18.12.2018 14:58

Первые дома по программе реновации на территории бывшего Черкизовского рынка могут сдать в конце 2019 г.

Теги: программа реновации жилфонда

Первые дома по программе реновации на территории бывшего Черкизовского рынка могут сдать в конце 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Когда начинали программу реновации, у нас была небольшая городская территория плюс была небольшая территория застройщика, на которой мы первые дома, порядка 70 тыс. кв. м, запроектировали и уже строим. Сейчас ведем градостроительное проектирование на этой площадке (территория бывшего Черкизовского рынка - прим. Агентства «Москва»). Задача - спроектировать полноценный жилой район со смешанной функцией, чтобы были и жилье, и спорт, и места отдыха, и места приложения труда, чтобы было увязано с транспортно-пересадочным узлом. Поэтому на весь этот микрорайон, на территорию площадью порядка 45 га мы делаем новый проект планировки. По нашим ощущениям и предварительным расчетам, мы можем там запроектировать порядка 200 тыс. кв. м жилья» - заявил М.Хуснуллин.

По его словам, к середине 2019 г. планируется завершить разработку градостроительной документации по второму этапу, который включает в себя потенциальные 200 тыс. кв. м.

«По второй половине года проведем конкурсы на проектно-изыскательские работы и объявим в конце года конкурс на подрядчика. Я думаю, что мы к стройке приступим уже в 2019 г., а к концу 2019 г. я думаю, что мы из первых 70 тыс. кв. м первые дома получим готовые», - пояснил заммэра.

Он отметил, что часть застройки точно не будет многоэтажной. «Учитывая, что там находятся памятники федерального значения, ближе к пруду мы точно видим, что застройка будет на уровне пяти этажей, чтобы сохранить виды на монастырь, на пруд и на парк», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок