Меню Поиск

Закрыть

«Московское долголетие» станет постоянной городской программой с 1 января 2019 г.

18.12.2018 14:36

«Московское долголетие» станет постоянной городской программой с 1 января 2019 г.

Теги: Собянин , Правительство Москвы , Москва , Московское долголетие

«Московское долголетие» станет постоянной городской программой с 1 января 2019 г., сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания его президиума.

«18 декабря 2018 г. президиум правительства Москвы принял решение о реализации проекта «Московское долголетие» на постоянной основе. При принятии этого решения были учтены положительные результаты пилотного проекта, реализуемого с марта 2018 г. За это время его участниками стали более 180 тыс. пенсионеров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также был принят ряд других решений, призванных сделать проект «Московское долголетие» более привлекательным для москвичей старшего возраста. Так, участие в проекте будет по-прежнему возможно с 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно.

Кроме того, запись в кружки «Московского долголетия» будет открыта не только в центрах социального обслуживания (ЦСО), но и в местах проведения занятий, являющихся городскими учреждениями - школах, домах культуры и других организациях (всего 1 тыс. 67 точек записи).

«Если москвич еще не определился с выбором направления, он сможет оставить заявку на подбор активностей в любом МФЦ (центре госуслуг «Мои документы» - прим. Агентства «Москва»), поликлинике и иных госучреждениях. После ее обработки сотрудники ЦСО свяжутся с жителем и предложат наиболее удобные и интересные варианты занятий исходя из предпочтений москвича», - отмечается в материале.

Также согласно пожеланиям пенсионеров - участников проекта, в его рамках будут организованы театральные студии и кружки, открыты курсы продвинутого уровня (например, в сфере компьютерных технологий).

С марта 2018 г. работали 8 тыс. 412 групп занятий. Кружки и секции проходили в 1 тыс. 192 организациях, среди которых 1 тыс. 61 городское учреждение, 125 негосударственных организаций, шесть федеральных вузов. Наибольшей популярностью среди участников проекта пользуются занятия по общефизической подготовке (19 тыс. человек), фитнесу (16 тыс. человек), танцам (16 тыс. человек), а также образовательные программы - компьютерные курсы (32 тыс. человек) и английский язык (21 тыс. человек).

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

18.12.2018 18:09

С.Собянин подписал постановление о реализации проекта «Московское долголетие» на постоянной основе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок