Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл дворец госуслуг «Мои документы» на ВДНХ (дополнение)

18.12.2018 12:41

С.Собянин открыл дворец госуслуг «Мои документы» на ВДНХ (дополнение)

Теги: Собянин , ВДНХ , МФЦ , Мои документы

Мэр столицы Сергей Собянин открыл дворец государственных услуг «Мои документы» на ВДНХ в павильоне №71, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы с вами много открыли центров, офисов «Мои документы», но дворец открываем впервые. Поздравляю вас с этим», - сказал С.Собянин, обращаясь к коллективу нового центра.

Он рассказал сотрудникам, что решение открыть на ВДНХ дворец госуслуг «Мои документы» сопровождалось сомнениями.

«Когда мы распределяли здания на ВДНХ, у меня появилась идея, почему не сделать в одном из лучших зданий Выставки достижений народного хозяйства центр «Мои документы». Честно говоря, сомнений было очень много. Не все коллеги были согласны с этим. Выставка достижений народного хозяйства, и в нынешнем ее понимании, все-таки это выставка неких достижений: достижений в области космонавтики, авиации, атомной энергии. Кстати, в этом павильоне тоже был павильон «Атомная энергия», и здесь демонстрировали, сколько миллиардов киловатт электроэнергии производила наша страна. И очень странно было на этой выставке вдруг какое-то присутственное место организовывать», - поделился мэр.

Он отметил, что центры госуслуг «Мои документы» за последние годы стали одним из лучших сервисов в стране.

«Естественно, что выставка достижений нашей страны очень органично вдруг вобрала в себя один из лучших сервисов за последние годы в нашей стране и в нашем городе», - сказал он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, здание павильона было отреставрировано и приспособлено для дворца госуслуг «Мои документы». Его общая площадь составляет 5,4 тыс. кв. м.

Для клиентов здесь открыто 20 окон приема, работают 67 сотрудников. Помещения оформлены в фирменном стиле «Мои документы». Кроме того, интерьер здания украшают исторические элементы: колонны, фрески, звезда на потолке, лепнина на стенах. Дворец предоставляет более 180 государственных услуг, которые доступны во всех районных центрах.

Кроме того, здесь организовано предоставление дополнительной услуги - государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в любом регионе страны. В обычном районном центре можно провести кадастровый учет или зарегистрировать права только на объекты, расположенные в Москве.

Планируется, что в перспективе здесь будет организован центр обучения клиентскому сервису для работников всех городских служб и организаций.

В настоящее время в Москве работают более 100 центров «Мои документы». В них предоставляют более 180 услуг и выдают свыше 200 видов документов 16 городских и девять федеральных органов власти.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

18.12.2018 15:10

С.Собянин открыл дворец госуслуг «Мои документы» на ВДНХ

Подробнее

18.12.2018 16:05

Открытие дворца госуслуг «Мои документы» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок