Меню Поиск

Закрыть

Полицейские столичной подземки на станции «Дмитровская» задержали наркокурьера с 250 гр. героина

эксклюзив

18.12.2018 11:13

Полицейские столичной подземки на станции «Дмитровская» задержали наркокурьера с 250 гр. героина

Теги: Наркотики , Москва , Метрополитен

Сотрудники полиции в столичном метрополитене задержали на станции метро пассажира с 90 свертками героина, общий вес вещества составил более 250 гр., сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Полицейские задержали 42-летнего москвича на платформе станции метро «Дмитровская» за нахождение в общественном месте в одурманенном состоянии. В ходе проведения досмотровых мероприятий, при личном досмотре в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли у 42-летнего москвича героин», - сказал А.Мышляев.

Он уточнил, что пассажир провозил целлофановый пакет, в котором находилось 90 свертков с порошкообразным веществом серо-бурого цвета общей массой 254 гр. Проведенное исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим и в своем составе содержит героин.

«В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением УВД на Московском метрополитене в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ «Незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - отметил А.Мышляев.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок