Меню Поиск

Закрыть

Четверых мужчин будут судить в Подмосковье за убийство девушки-аниматора

18.12.2018 09:54

Четверых мужчин будут судить в Подмосковье за убийство девушки-аниматора

Теги: СК , Московская область , Суды , убийство , Обвиняемый , женщины

Четверо мужчин в Подмосковье предстанут перед судом по обвинению в убийстве девушки, краже, похищении документов, а также вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

По данным следствия, летом 2017 г. 23-летний житель Подольска решил убить свою 27-летнюю знакомую, работавшую детским аниматором. Причиной стало нежелание молодого человека отдавать девушке долг в 87 тыс. руб.

«Для этого он приискал исполнителя убийства и пособников, которым пообещал заплатить по 200 и 100 тыс. руб. соответственно. Ими оказались трое 17-летних местных жителей. В начале июня 2017 г. обвиняемый под обманным предлогом заманил потерпевшую к себе в автомобиль, после чего отправился в сторону лесополосы. По дороге он остановился в безлюдном месте, потерпевшая вышла из машины. В этот момент на нее напали, ожидавшие по ранее обговоренному плану, остальные соучастники преступления. Они нанесли ей множество ударов по голове монтировкой, после чего, убедившись, что девушка мертва, закопали ее тело в вырытой яме. Орудие преступления - монтировку и две лопаты - обвиняемые выбросили в реку Пехорку», - сказала О.Врадий.

Затем обвиняемые похитили личные вещи, которые находились при убитой, а также неоднократно проникали в ее квартиру, откуда похищали деньги и имущество. В ходе расследования обвиняемых задержали, на допросах они рассказали обо всех обстоятельствах совершенного преступления. На дне Пехорки водолазы МЧС обнаружили монтировку и лопаты.

Как сообщила О.Врадий, 22 тома уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.05.2019 10:59

Четырех жителей Подмосковья приговорили к срокам от девяти до 18 лет за убийство девушки-аниматора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок