Меню Поиск

Закрыть

Стартовало переселение людей из трех домов по программе реновации в районе Коньково

18.12.2018 09:27

Стартовало переселение людей из трех домов по программе реновации в районе Коньково

Теги: Коньково , Москва , Переезды , программа реновации жилфонда

Программа реновации началась в районе Коньково, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Здесь стартовало переселение из трех старых домов на ул. Введенского в «стартовый» дом на ул. Профсоюзная. Жильцы трех старых домов: д. 5, корп. 2, д. 5, корп. 3 и д. 7, оформляют необходимую документацию для переезда в новый жилой дом, построенный по индивидуальному проекту на ул. Профсоюзная, д. 96, корп. 1», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что в переселяемых домах насчитывается 258 квартир. На первом этаже новостройки располагается Центр информирования по переселению, где работают специалисты органов исполнительной власти и служб города, готовы оказывать необходимые консультационные услуги, помощь в оформлении необходимых документов.

Всего в программу реновации на территории ЮЗАО включены 520 домов, подобраны 38 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г.. В нее включен 5 тыс. 171 дом, предусматривается расселение свыше 350 тыс. квартир, где проживают около 1 млн москвичей. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 295 «стартовых» площадок, работа по подбору которых продолжается.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок