Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор выявил более 470 нарушений на стройках Подмосковья 10-16 декабря

17.12.2018 20:36

Главгосстройнадзор выявил более 470 нарушений на стройках Подмосковья 10-16 декабря

Теги: Московская область , Проверки , Главгосстройнадзор

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области на стройках региона с 10 по 16 декабря 2018 г. выявило 478 нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на руководителя управления Артура Гарибяна.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 10 по 16 декабря 2018 г. на строящихся объектах выявлено 478 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 394 ранее выявленных нарушения», - сообщил А.Гарибян.

Он пояснил, что на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 276 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 34 строительные площадки, устранено 43 нарушения порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на 12 объектов. Также были устранены 29 иных нарушений.

В пресс-службе отметили, что за неделю было проведено 239 проверок строящихся объектов. Из них 101 была плановой и 138 - внеплановыми.

«В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» со ссылкой на А.Гарибяна сообщило, что Главгосстройнадзор Подмосковья уличил 40 застройщиков в нецелевом использовании средств дольщиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок