Меню Поиск

Закрыть

Скончавшийся после неудач в личной жизни броненосец Креветка стал экспонатом в Дарвиновском музее

17.12.2018 15:54

Скончавшийся после неудач в личной жизни броненосец Креветка стал экспонатом в Дарвиновском музее

Теги: Музеи , Чучело , Дарвиновский музей

Московский зоопарк подарил Дарвиновскому музею шкуру шаровидного броненосца. Об этом сообщили в пресс-службе Дарвиновского музея.

«Дарвиновскому музею поступил необычный подарок к Новому году - шаровидный броненосец по кличке Креветка. Самец броненосца жил в Московском зоопарке, куда прибыл из Вены в 2014 г. Когда броненосец передвигается, он выглядит полусогнутым. Наверное, поэтому Креветка получил такое смешное имя. Сотрудники зоопарка обеспечили своему экзотическому жильцу самые комфортные условия проживания. Но, по слухам, у Креветки не заладились любовные отношения, он загрустил и умер. Шаровидных броненосцев не было в коллекции Дарвиновского музея, и столичный зоопарк решил преподнести музею шкуру зверька в качестве новогоднего подарка. Таксидермист Валентина Кубанина сделала из нее великолепное произведение таксидермического искусства», - рассказали в пресс-службе.

В музее уточнили, что шаровидный броненосец дополнит уже сформированную экспозицию выставки «Зубастые и беззубые из отряда неполнозубые».

На Креветку можно будет посмотреть c 18 по 23 декабря, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок