Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. сообщений о нарушении правил закрытия чердаков и подвалов проверили в ЮЗАО с начала года

17.12.2018 22:36

Более 6 тыс. сообщений о нарушении правил закрытия чердаков и подвалов проверили в ЮЗАО с начала года

Теги: ЮЗАО , Коньково , Проверки , Нарушения , Активисты

Около 6 тыс. сообщений о нарушении правил закрытия и опечатывания входов на чердаки, в подвалы и в технические помещения поступило в общественные пункты охраны порядка Юго-Западного административного округа Москвы с начала 2018 г. Об этом сообщается на сайте столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В 2018 г. в общественные пункты охраны порядка Юго-Западного административного округа столицы поступило около 6 тыс. сообщений граждан и коллективных обращений о нарушениях правил закрытия и опечатывания входов на чердаки и подвалы, а также в технические помещения. После проверки сообщений в органы государственной власти направлено около 2 тыс. информационных сообщений о выявленных недостатках, около 4 тыс. нарушений устранено в ходе проверок», - говорится в сообщении.

В чачстности, в Коньково было обнаружено незапертое подвальное помещение в жилом доме по ул. Миклухо-Маклая. По результатам проверки было направлено обращение в ГБУ «Жилищник района Коньково» для принятия мер. Отмечается, что на подобные обращения сотрудники коммунальных служб реагируют ответственно и оперативно устраняют замеченные недостатки.

В ведомстве уточнили, что наиболее важна такая работа накануне государственных праздников и общественных мероприятий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок