Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» оснастят всеми идентификационными элементами 6 тыс. машин такси в Москве

эксклюзив

17.12.2018 14:00

«Яндекс.Такси» и «Ситимобил» оснастят всеми идентификационными элементами 6 тыс. машин такси в Москве

Теги: Такси , Москва , законодательство

Онлайн-сервисы заказа такси «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» по предложению департамента транспорта города Москвы оснастят идентификационными элементами более 6 тыс. машин такси. Об этом говорится в совместном заявлении «Яндекс Такси» и «Ситимобил», имеющимся в распоряжении Агентства городских новостей «Москвы».

«Онлайн-сервисы «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» по предложению департамента транспорта Москвы оснастят необходимыми идентификационными элементами более 6 тыс. машин такси. Прежде всего это оранжевый опознавательный фонарь на крыше машины, цветографическая схема с шашечками на кузове и табличка для указания информации о перевозчике в салоне», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что планируется дооснастить машины, которые не имеют полного оформления в соответствии с требованием законодательства. Наличие этих элементов является требованием законодательства. При этом не все перевозчики могут оперативно установить элементы и поддерживать их в надлежащем виде.

«Для них оснащение, включая сами элементы и их установку, будут бесплатными, даже если машины не брендированы онлайн-сервисами. Программа по оснащению такси охватывает не только машины, которые уже ездят по дорогам столицы. По оценкам «Яндекс.Такси» и «Ситимобил», в течение 1 квартала 2019 г. московское такси пополнится 4-4,5 тыс. новых автомобилей, чей внешний вид также должен соответствовать правилам и законам», - добавили в пресс-службе.

Там также уточнили, что общие затраты «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» на оснащение автомобилей до конца I квартала 2019 г. составит около 20 млн руб. Эти средства будут потрачены из бюджетов компаний, выделенных на поддержку столичных таксопарков, индивидуальных предпринимателей и самозанятых в сфере такси.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок