Меню Поиск

Закрыть

Ассоциация театральных критиков признала человеком года К.Серебренникова

17.12.2018 12:27

Ассоциация театральных критиков признала человеком года К.Серебренникова

Теги: театр , культура , Награды , Серебренников

Ассоциация театральных критиков (АТК) назвала человеком года режиссера Кирилла Серебренникова, сообщили в пресс-службе ассоциации.

«Человеком года члены АТК назвали художественного руководителя московского «Гоголь-центра» К.Серебренникова с формулировкой «За беспрецедентную верность профессии в условиях домашнего ареста». Напомним, что К.Серебренников был помещен под домашний арест 23 августа 2017 г. в рамках так называемого дела «Седьмой студии». Несмотря на это, К.Серебренникову даже в условиях домашнего ареста удается сохранять верность профессии и не прекращать свою творческую активность, выпуская спектакли и фильмы», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в мае 2018 г. на Каннском фестивале был показан фильм К.Серебренникова «Лето», получивший приз за саундтрек. «В конце октября текущего года К.Серебренников был дважды номинирован на «Золотую маску» за спектакли «Маленькие трагедии» («Гоголь-центр») и «Нуреев» (Большой театр). В начале ноября в оперном театре Цюриха с большим успехом прошла премьера оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все женщины» в постановке К.Серебренникова, а 25 декабря 2018 г. в «Гоголь-центре» состоится премьера его нового спектакля «Барокко», - добавили в пресс-службе АТК.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок