Меню Поиск

Закрыть

Морозы до минус 25 ожидаются в Москве на предстоящей неделе

эксклюзив

17.12.2018 11:38

Морозы до минус 25 ожидаются в Москве на предстоящей неделе

Теги: Погода , Мороз

Морозная погода без осадков сохранится в столичном регионе на предстоящей неделе, по ночам столбики термометров будут опускаться до минус 20-25 градусов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«Характер недели в Москве и Подмосковье в течение предстоящих семи дней существенно не изменится. Погоду будет определять мощный антициклон. Нас ждет переменная облачность преимущественно без осадков с температурой на 6-8 градусов ниже средних многолетних значений для середины декабря. Днем в столице и области ожидается от 10 до 14 градусов мороза, ночью столбики термометров будут опускаться до минус 20, а к концу недели местами даже до минус 23-25. Ветер слабый, преимущественно восточный и юго-восточный. Ожидается высокая влажность воздуха - 85-90%», - рассказал собеседник агентства.

В «Фобосе» также подчеркнули, что в морозной погоде есть очевидный плюс. «Дело в том, что декабрь - самый пасмурный месяц года. Суммарная продолжительность периода ясного неба всего 74 часа. Это на 1/3 меньше, чем бывает в январе или феврале. А в этом году благодаря антициклону жители региона чаще будут видеть солнце», - рассказали в центре погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок