Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы: Управления Росимущества в регионе будут выбирать бесплатные торговые площадки

17.12.2018 10:12

УФАС Москвы: Управления Росимущества в регионе будут выбирать бесплатные торговые площадки

Теги: ФАС , Нарушения , торги

Территориальные управления Росимущества по Москве и Московской области исполнили предупреждения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве из-за платной регистрации на торгах по реализации арестованного имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выдало предупреждения территориальным управлениям Росимущества по Москве и Московской области. Организаторы торгов по реализации арестованного имущества по поручению управлений систематически привлекали платные электронные площадки, причем регистрацию на площадках участники вынуждены были оплачивать вне зависимости от результата торгов. Действия организаторов не обеспечивали равный доступ к торгам и искусственно сужали круг потенциальных участников. Территориальные управления Росимущества по Москве и Московской области исполнили предупреждения столичного антимонопольного ведомства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь при проведении закупок по выбору организаций, оказывающих услуги по реализации арестованного имущества, на 2019 г. в проекты госконтрактов включены условия об обязательном использовании бесплатных электронных торговых площадок. Это приведет к повышению прозрачности, честности и добросовестности проведения торгов и к более эффективной реализации арестованного имущества.

«Кроме того, в целях недопущения подобных ситуаций Росимущество дало своим территориальным органам поручение о необходимости проведения процедуры реализации арестованного имущества без взимания платы за участие в торгах. Московское УФАС России после направления предупреждений и взаимодействия с руководством территориальных управлений Росимущества по Москве и Московской области фактически повлияло на условия проведения торгов по реализации арестованного имущества на территории всей Российской Федерации», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок