Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала 15 проектов медицинских объектов с начала года

17.12.2018 10:03

Москомархитектура согласовала 15 проектов медицинских объектов с начала года

Теги: архитектура , медицина

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) согласовал 15 проектов медицинских объектов с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала 15 проектов медицинских объектов за 2018 г. Подход к объектам социальной инфраструктуры: поликлиникам, больницам, медицинским исследовательским центрам, становится все более индивидуальным. Мы постепенно отходим от типовых проектов, архитекторы стараются сделать узнаваемые и интересные объекты, уложившись при этом в довольно жесткие нормативные рамки. Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня более половины москвичей положительно оценивают нашу медицину», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что из пятнадцати согласованных объектов по три находятся на севере и востоке Москвы. По два объекта появится в ЦАО, СВАО и ТиНАО. По одному медицинскому учреждению откроется в ЮАО, ЮВАО и ЮЗАО.

«Среди согласованных объектов - новая поликлиника в центре города, которая появится на большом Строченовском переулке. Пятиэтажная, с крыльями для взрослого и детского отделений, она сможет принимать до 320 человек в смену. Фасады будут облицованы разноцветными панелями, что выделит поликлинику из окружающей застройки. Новая детско-взрослая поликлиника в поселении Филимонковское в ТиНАО будет выполнена в современном стиле. Витражное остекление, динамичные фасады будут отделаны хризалитцементыми панелями», - пояснили в комитете.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок