Меню Поиск

Закрыть

Новые сети электроснабжения начали прокладывать в парке Победы в Зеленограде

17.12.2018 09:41

Новые сети электроснабжения начали прокладывать в парке Победы в Зеленограде

Теги: Парки , благоустройство

В рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории парка Победы в Зеленограде приступили к прокладке новых сетей электроснабжения, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«В настоящее время многие объекты парка находятся в неудовлетворительном состоянии и не отвечают современным требованиям, наблюдаются проблемы с освещением территории, а местами оно и вовсе отсутствует. В ходе работ по благоустройству будет проведена модернизация системы электроснабжения, а там, где необходимо, протянут новые кабели и установят опоры освещения», - говорится в материале.

Уточняется, что в настоящий момент выполнены основные земляные работы - подготовлены траншеи для прокладки кабельной канализации.

«Затем провода и воздушные линии, которые ранее размещались на опорах освещения, будут убраны под землю. От кабельной канализации на поверхность выведут закладные, через которые проведут подключение фонарей и других инфраструктурных объектов. Провода, убранные под землю, защищены от влияния неблагоприятных погодных условий. При таком размещении кабелей упрощается процесс присоединения новых объектов инфраструктуры, а также эксплуатация, - доступ к сетям осуществляется без разрытий через специальные кабельные колодцы. Таким образом, все ремонтные работы будут скрыты от посетителей парка и не помешают их отдыху. Вместе с тем увеличивается и срок службы коммуникаций», - отметили в пресс-службе.

Так также добавили, что в ходе благоустройства территории будет протянуто более 35 км кабеля, установлено более 300 кабельных колодцев и проложено более 57 км труб из полимерного пластика.

«К новой системе электроснабжения будут подключены более 400 торшеров, порядка 50 опор освещения вдоль проезжей части и около 500 световых боллардов», - пояснили в департаменте.

Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок