Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Обращений о строительстве в ТиНАО заменяющего «Бутырку» СИЗО пока не поступало

эксклюзив

17.12.2018 08:45

В.Жидкин: Обращений о строительстве в ТиНАО заменяющего «Бутырку» СИЗО пока не поступало

Теги: Строительство , ФСИН , СИЗО , ТиНАО

Обращений от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о строительстве следственного изолятора, который мог бы стать заменой СИЗО-2 («Бутырка) в ТиНАО пока не поступало, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«У ФСИН есть участок федеральной земли в ТиНАО. Вопрос о строительстве на нем здания для СИЗО время от времени возникает. Если от Стройкомплекса Москвы или от нашего департамента потребуется какое-то содействие, мы его, конечно, окажем. Пока обращений не было. В любом случае, думаю, надо будет проводить публичные слушания заранее, чтобы потом не выслушивать негатив от местных жителей», - сказал В.Жидкин.

Ранее СМИ со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Максименко сообщали, что принято решение о закрытии «Бутырки» из-за многочисленных жалоб жителей района. В качестве места строительства нового изолятора рассматриваются два варианта - в сторону Калужского и Дмитровского шоссе. По словам В.Максименко, в первом случае следственный изолятор расположится в ТиНАО. Ожидается, что изолятор будет построен в течение года. Старт работ запланирован на январь 2019 г.

Следственный изолятор №2 («Бутырка») - СИЗО в Москве, самая крупная тюрьма российской столицы, одна из старейших и наиболее известных тюрем России.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок