Меню Поиск

Закрыть

Главную новогоднюю елку страны срубили в Щелковском районе Подмосковья

16.12.2018 12:12

Главную новогоднюю елку страны срубили в Щелковском районе Подмосковья

Теги: Кремль , Московская область , Новый Год , Щелково , елка

Главную новогоднюю елку России, которую установят на Соборной площади Кремля, срубили в районе деревни Еремино на территории Щелковского района Подмосковья, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы с февраля месяца этого года с комитетом лесного хозяйства искали елку по всему Подмосковью. Было найдено и предложено около 30 деревьев. Эту елку мы везем на Соборную площадь Кремля - это считается самая главная елка нашей родины. Есть основной критерий - елка должна быть около 30 м, под 100 лет. После 100 лет дерево начинает болеть и портиться, поэтому это самый подходящий возраст, когда ель можно спилить», - сказал замначальника главного эксплуатационного управления делами президента РФ, начальник штаба по подготовке и проведению общероссийской новогодней елки Анатолий Кочанов.

Возраст новогоднего дерева составляет 100 лет, высота достигает 27 м, а диаметр ствола - 60 см. В ходе церемонии прошло театрализованное представление и новогодняя ярмарка. Кроме того, праздничное дерево освятили представители Русской православной церкви.

Выбор Кремлевской ели осуществлялся представителями штаба по организации и проведению общероссийской новогодней елки и комитета лесного хозяйства Подмосковья. Самыми важными критериями при выборе стали внушительный возраст дерева и его красота.

Ожидается, что 18 декабря новогодняя ель будет отправлена автопоездом в Москву для установки на Соборной площади Кремля. Наряд для дерева в этом году подобран в стиле «Зимний лес», для чего понадобится несколько тысяч игрушек и более 1 км гирлянд.

Главную елку страны для прошлого праздника выбрали в Подольском лесничестве на территории городского округа Домодедово.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

16.12.2018 13:33

Рубка главной новогодней ели страны в Щелковском районе

Подробнее

16.12.2018 15:11

Рубка главной новогодней ели страны в Щелковском районе

Подробнее

16.12.2018 18:28

Вид с коптера на место рубки главной новогодней ели страны в Щелковском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок