Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского в центре Москвы

15.12.2018 11:10

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского в центре Москвы

Теги: Полиция , СК , ножевые ранения , Нападение , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции в Тверском районе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Вечером 14 декабря 2018 г. мужчина, находясь возле дома на ул. Лесная, совершил посягательство на жизнь сотрудника полиции по Тверскому району, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. В целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, злоумышленник нанес сотруднику один удар ножом в область сердца», - сказала Ю.Иванова.

Он отметила, что благодаря форменному обмундированию полицейский не пострадал, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Злоумышленника задержали, с ним проводится комплекс следственных действий. Также будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

В свою очереди в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве пояснили, что в районе д. 2 по ул. Лесная, полицейскими при патрулировании территории для проверки документов был остановлен неизвестный гражданин, который на законные требования предъявить документы, достал из кармана нож и нанес им удар в область груди, находившемуся на службе в бронежилете старшему сержанту полиции, и попытался скрыться. Для задержания злоумышленника сотрудник полиции произвел из табельного пистолета Макарова один предупредительный выстрел вверх. Нападавший был задержан и доставлен в ОМВД, им оказался мужчина 1994 г. рождения. Пострадавших от выстрела нет, полицейский повреждений не получил.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок