Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мосгортранса оснастили динамиками для слабовидящих пассажиров

эксклюзив

15.12.2018 08:00

Автобусы Мосгортранса оснастили динамиками для слабовидящих пассажиров

Теги: автобусы , Мосгортранс , Пассажиры

Динамики для слабовидящих пассажиров появились на 130 автобусах ГУП «Мосгортранс». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«На 130 автобусах Мосгортранса установили динамики, которые объявляют номер маршрута и направление движения транспорта. Система работает в тестовом режиме», - сказал собеседник агентства.

По его словам, динамик расположен снаружи над передней дверью, чтобы слабовидящие пассажиры, находясь на остановке, могли определить местоположение автобуса по звуку.

«Это сделает городской транспорт еще доступнее для пассажиров с ограниченными возможностями. Автобусы с динамиками работают на маршрутах, где расположены различные социальные учреждения. Совместно с Московской городской организацией Всероссийского общества слепых мы выбрали 20 таких маршрутов», - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что предприятие делает все необходимое, чтобы поездки в наземном транспорте были максимально комфортными для всех категорий граждан.

«Сегодня почти 90% парка Мосгортранса полностью адаптировано для проезда маломобильных пассажиров. Весь закупаемый транспорт - низкопольный, оснащен аппарелями и местами для инвалидных кресел. Кроме того, свыше 220 трамвайных остановок оборудованы приподнятыми посадочными платформами - они находятся на одном уровне с входом в трамвай, а также имеют пандусы и специальные защитные ограждения от проезжей части», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок