Меню Поиск

Закрыть

Восемь благотворительных фондов примут участие в фестивале «Путешествие в Рождество»

эксклюзив

15.12.2018 07:00

Восемь благотворительных фондов примут участие в фестивале «Путешествие в Рождество»

Теги: благотворительность , Москва , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Восемь благотворительных фондов примут участие в фестивале «Путешествие в Рождество». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Благотворительная программа фестиваля «Путешествие в Рождество», который открылся накануне и продлится до 13 января, объединила восемь благотворительных фондов. Большой праздник, в котором смогут принять участие и люди с особенностями развития, организует благотворительный фонд «Я есть!». Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы, организованные фондами «Русская береза», «Живи», «Лапа дружбы» и центр «Юна». Также каждый фонд расскажет о своей работе и о тех, кому нужна помощь. Принять участие в мастер-классах приглашает и площадка детского хосписа «Дом с маяком», а гости фонда ОРБИ смогут не только сделать оригинальные подарки, но и собрать игрушки маленьким пациентам Морозовской больницы. А на площадке фонда «Жизнь» можно будет научиться делать оригинальные украшения под патронажем модного дизайнера Марины Гетманенко», - сказали в оргкомитете.

Так, 15 декабря с 15:00 до 18:00 на Тверской площади правительство Москвы и благотворительный фонд «Я есть!» проведет традиционный предновогодний праздник «Удивительные елки». Всех гостей приглашают посетить творческие мастер-классы, пообщаться в доброй атмосфере и найти новых друзей, а еще украсить «Удивительный лес»: сделать игрушки и повесить их на елки с именами - «Механическая», «Летняя», «Витражная», «Скаутская» и елка «Пяточка». Благотворительный фонд «Русская береза» 17, 27 декабря и 9 января с 15:0 до 19:00 на Тверском бульваре приглашает гостей принять участие в мастер-классах по изготовлению куклы и мягких игрушек.

«19 декабря в 15:00 на площади Революции начнутся мастер-классы от благотворительного фонда «Живи», который помогает детям с онкогематологическими заболеваниями и поддерживает клиники, помогая создавать условия для более эффективного лечения маленьких пациентов. Сначала юные гости площадки смогут расписать имбирный пряничный домик, в 16:00 мастера расскажут и подскажут, как своими руками сделать оригинальную новогоднюю открытку, используя разные техники и материалы. Елочные украшения из имбирных пряников в красочной глазури научат делать на мастер-классе, который начнется в 17:00, а в 18:00 приглашают узнать, как сделать настоящий рождественский венок из натуральных материалов», - пояснили в оргкомитете.

Там добавили, что 20, 21 и 26 декабря с 15:00 до 19:00 на Тверском бульваре благотворительный фонд «Лапа дружбы» проведет конкурсы «Выбираем имя собаке», а также откроет мастер-классы для детей, на которых участники будут рисовать самую красивую и добрую собаку, сделают новогоднюю игрушку или смастерят ошейник своими руками. Этот благотворительный фонд пристраивает и лечит бездомных животных, организует выставки, семинары и мастер-классы, на которых рассказывают о проблемах бездомных животных.

Центр «Юна» 22 декабря на фестивале «Путешествие в Рождество» организует на Тверском бульваре «Юна-классы» для детей. С 12:00 до 16:00 гости станут участникам познавательной викторины, послушают мини-лекцию о проблеме бездомных животных и специфике работы приютов. А еще детей ждут игры «Мешочек-угадайка» и «Счастливый день!», благодаря которым можно будет узнать много нового о предметах для ухода за животными и о том, как правильно играть со своими домашними любимцами, чтобы они всегда были довольны и здоровы. Сотрудники фонда расскажут о волонтерстве, программах опекунства и других способах помочь подопечным центра. В творческой мастерской посетители смогут оживить логотип центра «Юна» и на его основе нарисовать любого питомца.

«На площади Революции 22 декабря откроется новогодняя елка фонда по борьбе с инсультом ОРБИ. До 16:00 здесь можно будет поздравить с наступающими праздниками людей, столкнувшихся с этим заболеванием, а также, ответив на вопросы теста о симптомах инсульта, получить горячий напиток. Ведь всем нам важно знать симптомы этого коварного заболевания, диагностировать которое можно простыми действиями: назвать свое имя, поднять обе руки одновременно и улыбнуться. С помощью этой акции фонд хочет рассказать про симптомы инсульта, чтобы как можно больше людей запомнили три жизненно важных признака заболевания и смогли вовремя оказать помощь человеку в беде. Также, добавили в оргкомитете, на площадке фонда пройдет сбор игрушек для пациентов отделения неврологии Морозовской детской клинической больницы, которые вынуждены будут провести праздник в больнице. Кроме подарков все желающие могут подписать и отправить открытки, которые были созданы людьми, перенесшими инсульт. Это поможет поддержать подопечных фонда и их семьи в борьбе с последствиями заболевания», - добавили в оргкомитете.

Кроме того, отмечается, что благотворительный фонд «Жизнь» 25 декабря на площади Революции пригласил гостей сделать подарки к рождественским праздникам. С 15:00 до 19:00 здесь пройдет мастер-класс по созданию авторских украшений и предметов декора от модного дома GetMan и М.Гетманенко.

В оргкомитете добавили, что 28 декабря на Тверском бульваре с 15:00 до 19:00 будут проходить мастер-классы от детского хосписа «Дом с маяком». В 15:00 начнется мастер-класс «Елочка кофейная», в 16:00 опытные педагоги покажут, как сделать оригинальную свечу из пчелиного воска. В 17:00 начнется занятие по созданию «Зимней композиции в шаре», а в 18:00 можно будет научиться декорировать корицей свечу.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок