Меню Поиск

Закрыть

Детскую поликлинику на 320 мест планируют ввести в эксплуатацию в Кунцево в 2019 г.

14.12.2018 14:58

Детскую поликлинику на 320 мест планируют ввести в эксплуатацию в Кунцево в 2019 г.

Теги: Строительство , Кунцево , Москва , Детская поликлиника

Ввод детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево запланирован на 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«В этом году мы планируем приступить к строительству новой детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Кунцево по адресу ул. Академика Павлова, вл. 40. Сейчас завершается разработка проектной документации, в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2019 г.», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

Уточняется, что поликлиника относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В здании предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, молочно-раздаточного пункта, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению. При этом ориентировочная численность прикрепленного детского населения составит 9,5 тыс. человек.

«Столичные поликлиники по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи. До 2020 г. за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы департаментом строительства планируется построить 22 поликлиники. Кроме этого, будет построено шесть больниц, шесть подстанций скорой медицинской помощи, один роддом, три инженерных объекта. Всего же за этот период будет введено 40 объектов здравоохранения», - пояснил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок