Меню Поиск

Закрыть

Автомобили такси в Подмосковье будут эвакуировать на спецстоянки в случаях нарушений

14.12.2018 13:23

Автомобили такси в Подмосковье будут эвакуировать на спецстоянки в случаях нарушений

Теги: Такси , Московская область , Спецстоянки

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подписало соглашение с тремя операторами спецстоянок об эвакуации автомобилей такси в случае, если были выявлены нарушения правил перевозки пассажиров и багажа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подписало соглашения с тремя операторами специализированных стоянок об эвакуации автомобилей такси в случае выявления нарушений правил перевозки пассажиров и багажа. Нарушителей будут выявлять в рамках совместных проверок управления регионального административно-технического контроля Минтранса области и сотрудников ГИБДД», - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анны Кротовой, автомобиль такси могут эвакуировать в том случае, если водитель не прошел предрейсовый медицинский осмотр, контроль технического состояния автомобиля. Также эвакуация будет производиться в случае, если у водителя нет с собой путевого листа, лицензии на осуществление деятельности такси или если автомобиль не соответствует региональному стандарту.

«При этом перемещение и хранение автомобиля на стоянке будет бесплатным», - добавила А.Кротова.

Как пояснили в пресс-службе, теперь эвакуация и нахождение машины на спецстоянке будет бесплатной. Автомобиль будет находиться на спецстоянке до рассмотрения дела об административном правонарушении – до двух месяцев. Рассмотрением дел занимается управление регионального административно-технического контроля ведомства.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок