Меню Поиск

Закрыть

Первую галерею абстрактного искусства в Москве откроет победитель городского аукциона

14.12.2018 11:18

Первую галерею абстрактного искусства в Москве откроет победитель городского аукциона

Теги: аукционы , Галереи , искусство , торги

Победитель городского аукциона откроет первую галерею абстрактного искусства в столице. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике

«Первую галерею абстрактного искусства в Москве откроет победитель аукциона по аренде городской недвижимости президент Союза абстракционистов России, художник Сергей Куприянов. Организатором торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Отмечается, что нежилой объект площадью 72 кв. м расположен в Даниловском районе на первой линии по адресу: ул. Люсиновская, д. 72.

Как отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, за объект боролось рекордное количество участников.

«За небольшой объект на ул. Люсиновская боролись 37 участников - это рекорд по количеству претендентов, зафиксированный на городских аукционах в 2018 г. Торги велись около шести часов, в итоге стартовая цена выросла в 12 раз и составила 8 тыс. руб. за квадратный метр в год. Арендатор получил в пользование объект сроком на 10 лет», - приводятся в сообщении слова Г.Дегтева.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок