Меню Поиск

Закрыть

Почти 340 клиентов туроператора «Жемчужная река» вылетят в Москву из Китая 15 декабря

13.12.2018 20:17

Почти 340 клиентов туроператора «Жемчужная река» вылетят в Москву из Китая 15 декабря

Теги: Ростуризм , Турфирмы , авиакомпании , Китай , Туристы

Почти 340 клиентов туроператора «Жемчужная река» планируется вывезти из Китая в Москву 15 декабря 2018 г., сообщает пресс-служба ассоциации «Турпомощь».

«15 декабря 2018 г. планируется вылет туристов из аэропорта Санья (Китай) в Москву рейсом авиакомпании Azur Air туроператора ANEX Tour. Номер рейса: ZF7708. Количество вылетающих пассажиров: 336. Ориентировочное время прибытия в аэропорт Внуково: 13:55. Туристов, вылетающих данным рейсом, просят обращаться к принимающей стороне по всем вопросам, связанным с организацией экстренного вывоза на родину», - говорится в сообщении.

В воскресенье, 9 декабря 2018 г. авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора.

По результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 г. совещания авиаперевозчик «ИрАэро» согласился выполнить все вывозные рейсы, далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке. Авиакомпания начала вывоз туристов «Жемчужной реки» с 11 декабря.

13 декабря 2018 г. руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с представителями посольства Китайской Народной Республики в РФ по вопросам оказания помощи российским туристам, которые не смогли вовремя вылететь. Он попросил китайские власти помочь с возвращением клиентов «Жемчужной реки» с острова Хайнань, принять во внимание риски, связанные с истечением срока действия виз, и не применять в отношении россиян санкций в связи с нарушением миграционного законодательства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок