Меню Поиск

Закрыть

Родительская общественность Москвы советует дать детям отдохнуть от кружков в новогодние праздники

эксклюзив

01.01.2019 09:31

Родительская общественность Москвы советует дать детям отдохнуть от кружков в новогодние праздники

Теги: Дети , Новогодние праздники , Родители

Родительская общественность Москвы рекомендует предоставить детям на новогодних каникулах полноценный отдых и возможность провести время с семьей вместо внеурочных занятий в кружках и секциях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Ольга Галузина.

«Каникулы в этот раз не такие длинные - всего девять дней. Лучше дать отдохнуть детям, побыть это время с семьей, поскольку во время кружковой или внеурочной деятельности, любой, которая направлена исключительно на ребенка, а не на семью в целом, ребенок теряет в общении со своими взрослыми», - сказала О.Галузина.

По ее словам, в новогодние праздники лучше всего всей семьей гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и посещать культурные мероприятия, которые проходят в столице.

«Нас и так не бывает часто дома, мы имеем отпуск только в определенное время, поэтому время новогодних праздников должно быть потрачено на совместную деятельность членов семьи и ребенка. Тем более это зима, это виды спорта, которые могли бы зарядить нас энергией, чистый воздух. Вообще город у нас - это огромная ресурсная площадка, мы столько всего не успеваем посещать, а в этот период как раз вместе с детьми можем это сделать», - добавила О.Галузина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок