Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме готовы изучить вопрос установки стоек с антисептиком в транспорте столицы

эксклюзив

13.12.2018 13:39

В Мосгордуме готовы изучить вопрос установки стоек с антисептиком в транспорте столицы

Теги: Транспорт , Мосгордума , болезни

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова готова изучить вопрос установки стоек с антисептическим гелем в транспорте столицы для снижения риска появления инфекционных заболеваний у горожан. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Действительно, есть инфекции, которые передаются именно тактильным путем. Например, ротавирусная инфекция. Предложение установить в транспорте стойки с антисептиком неплохое, но его сперва надо изучить», - сказала Л.Стебенкова.

Депутат пояснила, что необходимо проверить последние исследования эффективности такого способа дезинфекции, обсудить технические условия, возможные места установки и средства, которые необходимо будет использовать. Кроме того, уточнила глава комиссии, необходимо обсудить вопрос с Роспотребнадзором.

Л.Стебенкова также отметила, что изучит опыт установки таких стоек на Даниловском рынке Москвы. «С первого взгляда предложение неплохое, но надо понимать, насколько оно действительно эффективно», - заключила она.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что по состоянию на 10 декабря 2018 г. в России привиты от гриппа более 69 млн человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок