Меню Поиск

Закрыть

Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий

эксклюзив

13.12.2018 13:28

Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий

Теги: Погода , МЖД

Московская железная дорога (МЖД) перешла на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«МЖД перешла на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий. Продолжаются непрерывные работы по очистке железнодорожного полотна от снега. За прошедшие день и ночь от осадков было очищено около 600 км путей и вывезено 16 тыс. куб. м снега. В настоящее время уборка снега продолжается и проходит в штатном режиме. На линии выведено необходимое количество спецтехники. Железнодорожники обеспечивают стабильные и безопасные перевозки. По прогнозам экспертов, во второй половине дня произойдет ухудшение погодных условий. В связи с этим железнодорожники заблаговременно перешли на усиленный режим работы и подготовили необходимое количество спецтехники», - сообщили в пресс-службе.

В МЖД подчеркнули, что снегоуборочные машины курсируют по специальному графику, не создавая при этом помех движению поездов.

«Призываем пешеходов соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, а автомобилистов – правила дорожного движения при пересечении переездов», - заключили в пресс-службе.

Ране сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада в зимний сезон 2018-2019 гг. на МЖД подготовлено более 160 единиц снегоуборочной железнодорожной техники, для борьбы с обледенением контактной сети – около 80 спецмашин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок