Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина: Многодетные семьи в России разводятся реже

13.12.2018 13:21

Е.Мизулина: Многодетные семьи в России разводятся реже

Теги: Статистика , Совет Федерации , Многодетная семья , Разводы

Многодетная семья как традиционная форма российской семьи имеет меньше рисков распасться из-за развода супругов. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной законопроекту о статусе многодетных семей, сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина.

«В 90-95% случаев многодетная семья основана на браке. Заводить такое количество детей одинокой маме очень сложно. Этот тип семьи - самый устойчивый. Я не говорю о том, что там не может быть разводов, но риски разводов в таких семьях намного меньше, потому что есть дети, их много, это тоже сдерживает. Я не говорю уже о том, что сама форма такой семьи в России традиционна», - сообщила Е.Мизулина.

Сенатор добавила, что «устойчивость семьи» важна не только для воспитания и развития детей, но и в целом для ситуации в стране. «Территория страны огромная, один человек не может выжить, поэтому семьи исторически были большие. Эта преемственность передается», - заключила Е.Мизулина.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок