Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект планировки микрорайонов на северо-востоке Москвы для реализации программы реновации

13.12.2018 12:28

ГЗК одобрила проект планировки микрорайонов на северо-востоке Москвы для реализации программы реновации

Теги: Строительство , Реновация

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК)одобрила проект планировки территории (ППТ) микрорайонов района Бабушкинский для реализации программы реновации столичного фонда, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 13 декабря 2018 г. одобрила проект планировки территории микрорайонов 1, 14, 18 района Бабушкинский (СВАО) в целях реализации программы реновации жилищного фонда в Москве. Площадь проектируемой территории составляет 134, 2 га. Границами являются ул. Менжинского, Анадырский проезд, ул. Верхоянская, ул. Енисейская. Здесь в программу реновации включено 58 жилых домов, - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проект планировки предполагает строительство 749,4 тыс. кв. м недвижимости.

«Из них площадь квартир составит 422,6 тыс. кв. м. Также здесь построят два детских сада на 650 мест, два учебных корпуса на 700 мест для школы №281, многофункциональный общественный центр, досуговый центр и иные общественные объекты. На первых этажах жилых домов и в пристроенных помещениях расположатся магазины и объекты бытового обслуживания. Для паркования машин предусмотрены подземные паркинги, наземные гаражи и плоскостные автостоянки», - пояснили в ведомстве.

В комитете также подчеркнули, что новое строительство предполагается вести на стартовых площадках (ул. Коминтерна, вл. 12; ул. Печорская, вблизи вл. 9; ул. Радужная, напротив вл. 15, корп. 2) и на месте сносимых домов.

«Остальная застройка в кварталах реновации будет сохранена. Проект планировки кварталов реновации будет рассмотрен на публичных слушаниях», - заключили в комитете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок