Меню Поиск

Закрыть

Чемпионы мира и Европы по керлингу проведут мастер-классы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

13.12.2018 12:09

Чемпионы мира и Европы по керлингу проведут мастер-классы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Керлинг , Фестивали , Мастер-классы , Зима , Досуг , спорт , Москва , Спортсмены , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Чемпионы мира и Европы по керлингу проведут бесплатные мастер-классы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» с 14 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Яркой спортивной новинкой фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году стала площадка для керлинга на ул. Новый Арбат. Там появилось три ледяные дорожки длиной по 35 м каждая - для их заливки было использовано порядка 30 тонн воды. Все гости фестиваля, вне зависимости от уровня подготовки, прекрасно проведут здесь время. Инструкторы - профессиональные спортсмены - разъяснят новичкам правила игры и дадут полезные советы ее давним любителям. Кроме того, тренеры будут ежедневно проводить мастер-классы для всех желающих. А по выходным это будут делать настоящие звезды керлинга - победитель и призер чемпионатов мира Даниил Горячев, двукратная чемпионка Европы и четырехкратный призер чемпионата мира Анна Сидорова, двукратная чемпионка Европы и двукратный призер чемпионата мира Екатерина Галкина и другие. Дорожки оборудованы всем необходимым инвентарем и уже ждут первых игроков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый чемпионский мастер-класс начнется 15 декабря в 12:15 - его проведет участница Зимних Олимпийских игр Кира Езех, серебряный призер чемпионата мира, многократная чемпионка Европы.

Площадка для керлинга оборудована на ул. Новый Арбат, в районе д. 21. Часы работы: ежедневно с 12:00 до 21:00. Расписание турниров и мастер-классов по керлингу размещено на сайте цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.12.2018 13:33

Мастер-класс по керлингу на ул. Новый Арбат

Подробнее

15.12.2018 14:17

Мастер-класс по керлингу на ул. Новый Арбат

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок