Меню Поиск

Закрыть

Станция «Ховрино» будет закрыта 15-16 декабря для подготовки к открытию станции метро «Беломорская»

молния

13.12.2018 14:54

Станция «Ховрино» будет закрыта 15-16 декабря для подготовки к открытию станции метро «Беломорская»

Теги: Строительство , Метрополитен

Станция «Ховрино» будет закрыта 15-16 декабря 2018 г. для подготовки к открытию станции метро «Беломорская», сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«15 и 16 декабря для пассажиров будет закрыта станция «Ховрино». Это необходимо для подключения строящейся станции «Беломорская» к сети Московского метрополитена. В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 17 декабря, в 5:30. Работы специально проводятся в выходные дни, когда станциями пользуется меньше пассажиров, чем в будни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для пассажиров предусмотрены бесплатные автобусы маршрута «КМ», которые будут курсировать между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал».

«Открытие станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ожидают более 140 тыс. жителей районов Левобережный и Ховрино. Благодаря открытию станции «Беломорская» нагрузка на «Речной вокзал» уменьшится», - заключили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что во время изменения режима работы линии на станциях «Ховрино» и «Речной вокзал» будет организовано дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники, одетые в яркую желто-красную форму, помогут правильно сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, на вышеперечисленных станциях для обеспечения безопасности также будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок