Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали «законодательным зудом» идею о повышении штрафа за поездку с кофе в метро

13.12.2018 10:20

В Госдуме назвали «законодательным зудом» идею о повышении штрафа за поездку с кофе в метро

Теги: Метро , Кофе , Госдума , законодательство

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) назвал «законодательным зудом» планы депутатов Мосгордумы о том, чтобы рассмотреть вопрос об увеличении штрафа за поездку в метро с кофе и другими напитками. Об этом он заявил журналистам.

«Мосгордума, вместо того, чтобы заниматься другими вопросами, занимается тем, что они предлагают увеличить штраф за нахождение в метро с кофе и обсуждают запрет на употребление кофе в специальных стаканчиках», - сказал Я.Нилов.

По его словам, такие идеи являются «законодательным зудом».

«Кому мешает человек со стаканчиком, который имеет крышку? Это развитая культура в разных странах мира, когда человек может его приобрести и использовать, двигаясь на работу или учебу. Откуда этот законодательный зуд - непонятно. Кого вдруг массово стало это беспокоить, кого облили кофе в метро, что это привело к таким законодательным изменениям?», - отметил депутат.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в столичном парламенте могут рассмотреть вопрос об увеличении штрафа за поездку в метро с кофе и другими напитками. Об этом сообщил член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок