Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Для вывоза клиентов «Жемчужной реки» с острова Хайнань задействуют авиарейсы других туроператоров

12.12.2018 19:22

АТОР: Для вывоза клиентов «Жемчужной реки» с острова Хайнань задействуют авиарейсы других туроператоров

Теги: рейсы , Туроператор , Туристы

Для вывоза клиентов туроператора «Жемчужная река» с китайского острова Хайнань впервые используют резервный фонд ассоциации «Турпомощь», будут задействованы рейсы других туроператоров. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР)

«Для экстренного вывоза туристов «Жемчужной реки» с острова Хайнань «распечатают» резервный фонд. Для вывоза туристов привлекут «ИрАэро» и рейсы других туроператоров, в частности, ANEX Tour. Сейчас на Хайнане находятся, по разным оценкам, от 2 тыс. 100 до 2 тыс. 400 клиентов «Жемчужной реки», эвакуация потребуется 1,4-1,6 тыс. из них», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для вывоза туристов кроме авиакомпании «ИрАэро» будут привлечены перевозные мощности других туроператоров, летающих на Хайнань: ANEXTour (авиакомпания Azur Air), «Русь-Тур». «Эти два игрока в общей сложности готовы вывезти в ближайшие дни порядка 200 туристов с Хайнаня. Возможно, что в вывозе поучаствует и авиакомпания «Икар» (PegasFly)», - отмечается в материале.

В АТОР добавили, что в пресс-службе ANEXTour подтвердили информацию об оказании помощи туристам «Жемчужной реки» с вывозом их в Москву. «Вывоз будет производиться за наш счет. Мы выделяем 55 кресел на рейсе ZF 708 Azur Air Санья-Москва (Внуково), вылет запланирован на 13 декабря. Таким образом туристы вернутся в Москву 14 декабря», - приводятся в сообщении слова представителя пресс-службы.

Ранее в пресс-службе Ростуризма сообщили о том, что ведомство исключило двух туроператоров бренда «Жемчужная река» из реестра туроператоров. Ростуризм формирует оперативный штаб по возвращению российских туристов с острова Хайнань, сотрудников ведомства направят на остров для работы над возвращением туристов «Жемчужной реки».

По сообщению «Жемчужной реки», туроператор направил списки своих клиентов, которые находятся на острове Хайнань, в Ростуризм, «Турпомощь» и авиаперевозчику. Компания «прикладывает все силы для минимизации негативных последствий».

В воскресенье, 9 декабря 2018 г. авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань из-за долгов туроператора.

11 декабря туристы вернулись самолетом авиаперевозчика «ИрАэро», который по результатам проведенного по инициативе Ростуризма 10 декабря 2018 г. совещания согласился выполнить все вывозные рейсы, далее решать свои разногласия с туроператором «Жемчужная река» в судебном порядке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок